11.6 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Дизайнеры показали обновленные логотипы Adidas, Netflix и Apple (ФОТО)

Хотя легендарная школа существовала всего 14 лет, пока в 1933 году не была закрыта нацистской партией, современные дизайнеры до сих пор руководствуются ее принципами.

В 2019 году по всему миру отмечают столетие Высшей школы строительства и конструирования Баухаус. К этой дате объединение дизайнеров 99designs представило серию обновленных логотипов компаний Starbucks, Adidas, National Geographic, Netflix, Burger King, Google и многих других. Чтобы переосмыслить эмблемы, дизайнерам пришлось следовать основным принципам Баухауса: минимализм, функциональность, геометричность, использование базовых цветов и обновленной типографики, – передает Bird in flight.

«Тогда как многие художники того времени были обеспокоены тем, что массовое внедрение электричества станет концом искусства, школа Баухаус была вдохновлена ​​переменами и прогрессом. Сегодня легко провести параллели с беспокойством людей по поводу автоматизации и искусственного интеллекта», — рассказал генеральный директор 99designs Патрик Ллевеллин в комментарии It’s Nice That.

Школа Баухаус была основана в Германии в 1919 году архитектором Вальтером Гропиусом. Школа стала широко известна благодаря новому подходу к архитектуре и дизайну. В годы Второй мировой войны ключевые фигуры Баухауса эмигрировали в Соединенные Штаты, где их работа и философия преподавания повлияли на последующие поколения молодых архитекторов и дизайнеров.

Ранее сообщалось, что американская курьерская служба показала роботов, которые могут доставлять заказы вместо людей.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак