8.4 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Американская курьерская служба показала роботов, которые могут доставлять заказы вместо людей (ВИДЕО)

Новый робот может поставить под угрозу работу людей-курьеров.

Американская курьерская корпорация FedEx представила робота SameDay Bot для быстрой доставки заказов на небольшие расстояния. Как заявили его создатели, механизм робота полностью автономен, – передает Bird in flight.

Они отметили, что 60% рынка доставки приходится на локальные заказы: зачастую покупатели живут в радиусе до 5 километров от магазина или ресторана. FedEx уже предложила своего робота крупным сетевым компаниям, в том числе Pizza Hut, Walmart и Target.

https://www.youtube.com/watch?v=N0rt_HB7vd4

Робот оборудован специальными датчиками, как в беспилотных автомобилях. Это позволяет SameDay Bot безопасно пересекать перекрестки и ездить по дороге и пешеходной зоне. Также робот легко взбирается по лестнице и разгоняется до 16 километров в час. Дебютировал такой доставщик на вечернем шоу Джимми Фэллона на канале NBC, где продемонстрировал свои способности и привез ведущему пиццу.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=289&v=ZeB-RHMGqn0

В январе этого года немецкая компания Continental представила роботов-собак для доставки. Они могут найти дорогу к нужному дому, подняться по лестнице и позвонить в дверь, хотя и делают это очень медленно.

Напомним, в Японии создали робота, который будет читать проповеди в храме Киото.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак