1.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Диетологи назвали лучшие продукты для весеннего рациона

Эти продукты позволят человеку пережить авитаминоз и укрепить свое здоровье.

Первое место в списке – это яблоки. Врач-диетолог отмечает, что совершенно неважно, какого урожая этот фрукт, главное, чтобы он правильно хранился и не подвергался воздействию химикатов. Специалист рекомендовал обращать внимание на самые невзрачные яблоки, который при этом не выглядят старыми и пропавшими, – передает Телеграф.

Далее идут все виды цитрусовых. Отдельно врач-диетолог рассказала про добавление лимона в чай – при больших температурах вся польза цитрусовых исчезает, поэтому таким образом из них нельзя получить полезные витамины.

Отдельно диетологи выделили капусту и свеклу. Данные овощи имеют низкую стоимость, но содержат большой набор полезных витаминов и минералов. Также специалист обратил внимание на свежую зелень. Её необходимо добавлять во все блюда, какие только возможно: делать из неё салаты, посыпать мясо, есть в качестве закуски.

Последнее место заняли сухофрукты. Врач отметил, что они сохраняют практически весь набор полезных веществ, но при этом для их хранения не используются вредные химикаты.

Напомним, врачи назвали продукты, которые повышают настроение.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак