12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

«Червона рута»: в Украине снимут комедию по песням Владимира Ивасюка

В FILM.UA Group объявили о планах снять романтическую комедию “Червона рута. Новая история” по песням украинского композитора и автора песен Владимира Ивасюка.

Об этом сообщили в FILM.UA Group.

Каким будет сюжет фильма – пока не известно. Создатели лишь отметили, что в картине будет много музыки и песен Ивасюка. В частности, планируется использовать его легендарные песни “Я пойду в далекие горы”, “Водограй”, “Червона рута” и другие.

На фоне этих песен будет рассказана история любви.

Автор идеи фильма Наталья Якимович, генеральный продюсер телеканалов FILM.UAGroup, стала также и продюсером ленты. Она также продюсировала фильмы “Тина Кароль. Сила любви и голоса”, “Операция “Крым”, “Зима, что нас изменила”.

“Песни Ивасюка я знаю наизусть с детства. Считаю, эти мелодии и тексты не требуют какого-то глубокого творческого переосмысления, потому что легко вливаются, даже в первозданном виде, в современный контекст… Я очень счастлива, что мою идею поддержал Украинский культурный фонд и мы уже пишем сценарий!”, – рассказала Якимович.

Над сценарием работает украинский драматург Павел Арье, автор культовой пьесы “В начале и в конце времен”.

СПРАВКА. “Червона рута” — эстрадная песня Владимира Ивасюка, написанная им в 1970 году. Исполнялась ВИА “Смеричка” под упр. Левко Дутковского, а позднее Софией Ротару в сопровождении ВИА “Червона рута” под упр. Анатолия Евдокименко. “Червона рута” стала одной из самых знаменитых и узнаваемых украинских песен в мире. “Облетевшая весь мир и ставшая супер-хитом последних сорока лет”, песня принесла первый успех не только её первым и исполнителям, но и самому автору, стала лауреатом I Всесоюзного телевизионного фестиваля советской песни “Песня-71”.

Ранее сообщалось, что фильм-концерт с Жаданом выйдет в прокат осенью.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак