11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Британский телеканал показал первые фото новой адаптации романа Джейн Остин «Сэндитон»

Первые снимки содержат все элементы классической романтической экранизации, которые заставили зрителей влюбиться в рекордсмена телеканала, сериал «Аббатство Даунтон».

Это, в первую очередь, костюмы, роскошные декорации и популярные актеры. На фото можно увидеть всех главных героев истории, – передает Vogue.

Роуз Уильямс играет энергичную молодую девушку Шарлотту Хейвуд, Тео Джеймс – ее таинственный возлюбленный Сидни Паркер, а Энн Рейд предстает в роли грозной, стареющей наследницы леди Денхэм.

Автором сериала выступил лауреат премии «Эмми» и обладатель BAFTA Эндрю Дэвис («Война и мир», «Отверженные», «Гордость и предубеждение»).

Это первая серьезная телевизионная адаптация последнего и незаконченного романа Остин, который она была вынуждена забросить из-за плохого состояния здоровья за несколько месяцев до своей смерти в 1817 году. Хотя Джейн Остин написала только 11 глав романа, сценарий был расширен до восьми часов экранизации. Говоря об адаптации, сценарист Эндрю Дэвис сказал: «Джейн Остин успела написать только фрагмент своего последнего романа перед смертью – но зато какой!».

Снятый в Бристоле и вокруг него, сериал следует за Шарлоттой, одной из самых энергичных героинь Остин. По сюжету она покидает сельское поместье своего отца в Суссексе и направляется в вымышленный прибрежный город Сэндитон, населенный эксцентричными персонажами. Однако это не деревенская драма. История перемещается с тесных и грязных улиц Лондона на пышные тропические острова Вест-Индии, раскрывая скрытые планы каждого персонажа и демонстрирует, как Шарлотта находит себя и, в конечном итоге, любовь.

Напомним, Киану Ривз может присоединиться к вселенной Marvel.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак