14.3 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Apple представила вторые AirPods с новым процессором и с беспроводным зарядным чехлом

Apple представила новую версию беспроводных наушников AirPods. Их основной особенностью стал процессор H1, за счёт которого устройство работает на 50% дольше в режиме разговора, и чехол с функцией беспроводной зарядки.

Об этом TJ рассказали в компании.

Как пояснили в Apple, благодаря процессору H1 повысилось качество воспроизведения и ускорилось подключение к устройствам, а также появилась поддержка голосового управления «Привет, Siri!». Теперь наушники доступны в двух версиях: с беспроводным чехлом и с обычным.

Беспроводной футляр заряжается по распространённому стандарту Qi. Он также поддерживает зарядку через Lightning-разъём и отличается от стандартного чехла внешним светодиодом, сообщающим об уровне заряда.

Слухи о шумоподавлении, влагозащите, биометрических сенсорах и AirPods в чёрном цвете не подтвердились. Устройство не получило новых датчиков и не изменилось внешне.

Вероятнее всего Apple анонсировала новые AirPods в преддверии выпуска коврика для беспроводной зарядки AirPower. Во время его анонса компания утверждала, что устройство сможет заряжать одновременно Apple Watch, AirPods и iPhone, однако до сих пор чехол наушников не поддерживал подобную зарядку.

Напомним, Apple впервые за два года обновила iMac. Устройство получило новый процессор и графику.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак