10.4 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Американец собрал почти 500 тысяч подписчиков в YouTube, выкладывая успокаивающие ASMR-ролики

У канала Томаса Клери на ютьюбе полмиллиона подписчиков, которые в комментариях называют его дедулей и просят хорошо питаться.

На волне популярности ASMR-видео на ютьюбе появилось много каналов, где пользователи производят шуршащие звуки или разговаривают шепотом. Таким образом достигается эффект ASMR — ощущение приятного покалывания в теле. Те, кто его испытывают, говорят, что получают удовольствие от интимности происходящего на видео. Когда герой ролика тихо говорит или аппетитно жует, зритель начинает физически ощущать комфорт. Обычно такие видео снимают молодые девушки с приятным голосом, но американец Томас Клери решил к ним присоединиться и неожиданно стал популярен, – передает Bird in flight.

Сейчас у канала Клери под названием Morpheus ASMR — 500 тысяч подписчиков и в общей сложности 12,5 миллиона просмотров, пишет Mashable. За полгода мужчина снял почти 200 роликов: в них он пробует еду, моет голову, читает книги, раскладывает пасьянс и пересчитывает монеты. Самым популярным стало видео, где он впервые ест японское мороженое моти. Ролик собрал 4,5 миллиона просмотров.

Свои видео Клери комментирует полушепотом, рассказывая, например, сколько контактов хранится в записной книге его раскладного телефона. Подписчики считают ролики американца трогательными и пишут ему подбадривающие комментарии: «Дедушка, пожалуйста, заботься о себе и будь счастлив», «Я бы хотел, чтобы вы были моим дедушкой», «Вы выглядите таким милым и нежным — идеальный ASMR». Многие зрители также считают необходимым просматривать рекламу в начале видео, так как это позволяет Клери получать доход от YouTube.

Напомним, ранее судья решил залезть на Статую Свободы перед вынесением приговора обвиняемой, забравшейся на постамент.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак