8.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

20 лет назад вышла легендарная игра Heroes of Might and Magic III

Пошаговая стратегия Heroes of Might and Magic III, ставшая легендой поколения “нулевых” празднует сегодня свой юбилей. Давайте вместе вспомним об игре, укравшей у нас так много времени и подарившей нам там много радости и счастья.

Стоит начать с тех времен, когда сообщество геймеров ещё не разделилось на фанатов третьей и пятой версии и дружно играло в теплую и ламповую Heroes of Might and Magic III, тем более, что сегодня её юбилей празднует именно она.

Люди, Некры, Подземелье, Болото, Эльфы, Демоны и Элементалисты сражались и открывали новые карты за право быть победителем. Каждая фракция имела сильных и слабых лидеров (героев), поэтому некоторые матчи по предварительной договоренности проводили без них, чтобы сохранить в игре баланс.

Важным моментом для опытных игроков были карты. Созданные заранее локации были хорошо изучены и не представляли интереса для геймеров, поэтому часто игрокам приходилось создавать “рандомные” карты и надеяться, что им повезет. Это добавляло элемент везения в игру и вынуждало поклонников учитывать ещё один дополнительный фактор.

Игра стала классикой и мы часто с ностальгией вспоминаем армии скелетов и отряды паладинов, которые вдохновляли нас и давали веру в победу. Когда за каждый ресурс приходилось проливать кровь, когда потеря армии равнозначна поражению, приходись быть максимально осторожным и сконцентрированным, чтобы не пропустить ни один из множества факторов и быть готовым дать отпор любой орде врага.

Но времена битв давно закончились. В наше время игра отражается в форме мемов, позволяя с улыбкой вспомнить бурную молодость в волшебном, жестоком и рациональном мире фэнтези. Так давайте же погрузимся в современное понимание игры и вспомним всё.









Ранее мы писали, что украинская компьютерная игра не понравилась российским пропагандистам.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак