14.8 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Volkswagen представит электрический багги

На автосалоне в Женеве Volkswagen покажет очередной вариант современного электромобиля в духе классических моделей.

Автомобиль построят на новой платформе Modular Electric Drive Matrix (MEB), пишет Motor1.

По тизерам видно, что кузов будет выполнен в стилистике оригинальной машины Volkswagen Beetle, крыши и дверей, естественно, не будет. А вот заднее расположение мотора и задний привод должны сохраниться.

“Багги — это больше, чем автомобиль”, — сказал главный дизайнер Volkswagen Клаус Бишофф. — “Это энергия на 4-х колесах и все это будет воплощено в новом багги с электромотором. Модель покажет, как может выглядеть современная версия классической машины. Это не новинка в ретро-стиле — это эмоциональная связь между оригинальным багги и электрическими технологиями наших дней”.

Никакой детальной информации об электробагги пока нет. Но понятно, что основная задача Volkswagen — не столько возродить историческую модель, сколько продемонстрировать универсальность новой платформы MEB. Хотя, конечно, вряд ли можно рассчитывать, что покупатели серийных электромобилей будут превращать их в пляжные внедорожники.

Всех подробностей придется подождать чуть больше месяца, поскольку официальная премьера концепт-кара Volkswagen состоится в марте на автосалоне в Женеве.

Ранее сообщалось, что руководство компании Volkswagen намерено увеличить производство электромобилей, задействовав для этого мощности двух своих заводов в Германии.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак