2.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Вместо дорогого крема: 7 доступных продуктов, которые омолаживают кожу

Научные специалисты представили топ продуктов, которые могут повлиять на здоровье кожи и сделать ее моложе.

По словам врачей, наличие здоровой, ровной и гладкой кожи неотделимо от хорошего состояния организма. Продукты, которые рекомендуются ими для улучшения состояния кожи, идут на пользу прежде всего общему здоровью, – передает Телеграф.

В частности, оздоровляют состояние кожи тыквенные семечки, содержащие в себе цинк, а также незаменимые жирные кислоты, в том числе омега-3, 6 и 9. Благодаря этому “букету” снижается склонность кожи к воспалению.

Другой омолаживающий кожу продукт – это семена льна иди льняное масло. Их употребление дает эффект детокса, защищает от покраснений, высыпаний, зуда.

Крайне полезна для кожи редиска. Этот овощ отличается повышенным содержанием серы, кремния и витамина С, и этот набор полезных микроэлементов повышает выработку коллагена – белка, обеспечивающего коже гладкость и упругость.

Помимо того великолепное действие на кожу оказывает употребление темной зелени. В ней обычно всегда много серы – минерала молодости. Сера является важным компонентом кератина – белка волос, кожи и ногтей, эффективно защищает от различных дерматологических неприятностей вроде акне и покраснений.

Омолаживает кожу и употребление бахчевых. Дыни и арбузы – прекрасные источники влаги, которая разглаживает кожу. И не просто влаги, а влаги витаминизированной: в арбузе, в частности, содержатся витамины В1 и В2, много калия, в дыне – также витамины группы В, витамины А, Е и С и сразу целая коллекция минералов, включая магний, цинк, железо и ту же серу.

Еще один скромный, но надежный в деле оздоровления кожи продукт – огурец. Как и бахчевые, он насыщен питательной влагой, которая вкупе с диоксидом кремния может довести кожу до идеального состояния.

Также для тех, кто хочет выглядеть молодо, незаменима морковь. Высокое содержание в ней бета-каротина обеспечивает коже упругость и легкий тон загара, а высокое содержание антиоксидантов, которые связывают свободные радикалы, помогает замедлить процесс старения кожи.

Ранее эксперты назвали продукты, замедляющие старение.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак