12.7 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Власти Болгарии пригрозили штрафом Беару Гриллсу. Bедущий ел лягушек в национальном парке

Министерство окружающей среды и водных ресурсов Болгарии заявило о намерении оштрафовать британского ведущего Беара Гриллса из-за одного из выпусков его передачи «Звёздное выживание».

В 2017 году Гриллс снимал выпуск в национальном парке Рила и нарушил правила пребывания, – сообщает TJournal.

В эпизоде Гриллс и американский танцор Дерек Хоуг (Derek Hough) убили, распотрошили и съели несколько лягушек, после чего пошли плавать в озеро (c 22 минуты). Сумма штрафа за нарушение составляет от тысячи до 10 тысяч лев для компаний и от 500 до 5 тысяч лев для граждан.

https://www.youtube.com/watch?v=-lldnjcrUfw

«Из отснятого материала очевидно, что во время съёмки были нарушения правил поведения на охраняемой территории: вхождение в воду и плавание в водном бассейне озера, разведение костра, ловля и убийство животного», – из заявления министерства окружающей среды и водных ресурсов Болгарии.

После уведомления от властей парк начал расследование. Выяснилось, что эпизод снимали с 25 по 26 июня 2017 года, на это было выдано разрешение. Как отмечается в сообщении болгарских властей, сопровождавшие съёмочную группу парка сотрудники не выявили нарушений. Чтобы разобраться в ситуации, министерство вызвало для объяснений ответственного за выдачу разрешения. Ему грозит штраф.

Напомним, во Франции для хозяев собак ввели штраф за лай питомцев.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак