10.9 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

В Новой Зеландии фермеры используют дроны для контроля овец

Возможности дронов становятся все более удобными для использования в быту.

“Зимнее время идеально подходит для полета. В холодный день, когда не хочется выходить на улицу, я отправляю беспилотник и наблюдаю, чтобы мои стада были в порядке, – рассказал фермер Кори Ламбет (Corey Lambeth). – Кроме того, можно не беспокоить овец во время окота, и при этом не оставлять их без присмотра”, – сообщает Вокруг света. 

Многие модели дронов могут записывать звуки и воспроизводить их через динамик. Предприимчивые фермеры транслируют с беспилотников собачий лай, чтобы контролировать стада. По словам Ламбета, с дронами это получается гораздо быстрее, чем с собаками. Кроме того, защищая телят, коровы могут вступить в конфликт с собаками. С дронами такие ситуации невозможны.

Помимо присмотра за животными, беспилотники можно использовать и для других сельскохозяйственных работ. Например, контролировать уровень воды и корма. Правда, дроны оказываются непригодны для использования в ветряную погоду и во время дождя. Кроме того, они часто требуют подзарядки. Именно поэтому на фермах всегда остается место для собак.

Напомним, в Италии мэр Болоньи начал борьбу против спагетти болоньезе.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак