20.2 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В Лондоне изувечили могилу Карла Маркса

Неизвестные вандалы надругались над могилой немецкого философа Карла Маркса на Хайгейтском кладбище в Лондоне. 

“Могила Карла Маркса была осквернена! Она выглядит так, будто кто-то прошелся по ней молотком”, – говорится в сообщении, опубликованном в Twitter руководства Хайгейтского кладбища.

Надгробие обещают привести в порядок как можно скорее, – передают СМИ.

При этом вандалы не тронули другие могилы на территории кладбища. The Guardian подчеркивает, что надгробие Карла Маркса, вероятно, не удастся вернуть к первоначальному виду даже после реставрации.

Время совершения преступления пока неизвестно. Однако в руководстве Хайгейтского кладбища уверены, что вандалы использовали именно молоток, а удары были нанесены левой рукой. Британская полиция была незамедлительно проинформирована об инциденте, расследование произошедшего будет начато позднее во вторник.

Могилу немецкого философа и писателя Карла Маркса посещают ежегодно десятки тысяч человек. Известно, что Карл Маркс переехал с семьей из Германии в Великобританию, где и создавал свои главные экономические произведения, в том числе – известный во всем мире “Капитал”. Его могила находится в восточной части Хайгейтского кладбища, где также покоится его супруга Женни Маркс и другие члены семьи. Надгробие было официально открыто на церемонии в 1956 году.

Напомним, поклонники “Карточного домика” смогут посетить могилу Фрэнка Андервуда.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак