12.1 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

В Лондоне сносят легендарную статую Майкла Джексона

Скандальный фильм про Майкла Джексона, который недавно показал канал HBO, поднял целую волну негатива к покойной звезде.

Сразу после выхода фильма три крупнейшие радиостанции в Канаде сняли с ротации песни поп-короля. А теперь реакция на киноленту появилась и в Великобритании. Как сообщает Сегодня, знаменитую скульптуру Майкла Джексона в Лондоне решили снести.

Представители музея, которые были инициаторами демонтажа, поспешили объяснить свое решение. По информации CNN, памятник Майклу Джексону установили в 2014 году рядом с Национальным музеем футбола в Лондоне. Разноцветная 2-метровая скульптура запечатлела один из знаменитых образов артиста и была возведена на заказ друга певца, владельца футбольного клуба “Фулхэм” Аль-Файеда.

https://www.instagram.com/p/ButhyvVgK5w/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=embed_locale_test

Работники Национального музея футбола объяснили журналистам, что скандальный фильм “Покидая Неверленд” (“Leaving Neverland”) повлиял на их решение, ведь музей стремится освещать историю без статуи такой противоречивой персоны.

“Национальный музей футбола сделал ряд изменений в своих выставках и объектах, которые демонстрировались на протяжении последних нескольких месяцев. В рамках наших текущих планов – представление истории, которую мы хотим рассказать, поэтому мы приняли решение убрать статую Майкла Джексона”, – объяснили представители Национального музея футбола.

Напомним, из “Симпсонов” уберут эпизод 1991 года с камео Майкла Джексона, а компания ВВС прекратила запускать в эфир своего радио песни легендарного артиста.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак