14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В Киеве покажут спектакль “Номера” по мотивам пьесы Олега Сенцова

В Киеве пройдет второй показ одной из самых громких премьер сезона – “Номера” по мотивам одноименной пьесы Олега Сенцова.

Спектакль состоится 31 марта на Сцене 6 в 19:00 в помещении Довженко-Центра (ул. Васильковская, 1), – сообщает Сегодня.

Режиссер-постановщик – Тамара Трунова. Она является одной из самых ярких представительниц современной украинской театральной сцены. Трунова ставила спектакли не только в Украине, но и в Великобритании. Лауреат фестиваля британской драмы “Taking the Stage”. В 2018 году осуществила постановку пьесы Натальи Ворожбит “Плохие дороги”.

“Номера” – это история про общество, живущее в ограниченном заброшенном мире, в котором каждый сам по себе. В постановке действие происходит в старом цирке, который забыл о своем назначении, и существует по инерции, не замечая собственной мутации.

Это не просто антиутопия, а пророческая пьеса, сюжет которой напрямую связан с судьбой ее автора. Уже почти 5 лет Олег Сенцов сидит в российской тюрьме.

Украинский режиссер был арестован весной 2014 года, вскоре после аннексии Крыма. Суд Российской Федерации незаконно приговорил его к 20 годам лишения свободы. Свою пьесу Сенцов заканчивал уже в тюрьме.

В ролях: Римма Зюбина, Андрей Исаенко, Анна Кузина, Валерия Ходос, Кристина Синельник, Виктория Авдеенко, Виталий Ажнов, Владимир Кравчук, Мира Жучкова, Дмитрий Олейник, Руслан Коваль и Мария Заниборщ.

Проект реализован компанией 435 FILMS при поддержке Украинского культурного фонда. Адрес: ул. Васильковская, 1 (Сцена 6, в помещении Довженко-Центра).

Напомним, “Океан Эльзы” пишут саундтрек к фильму по пьесе Олега Сенцова.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак