11 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

В Черном море нашли субмарины с «потерянного флота Гитлера»

Турецкий телеканал TRT Haber опубликовал кадры с места обнаружения трех подводных лодок Третьего рейха на дне Черного моря у берегов Турции.

Об этом сообщает СвідокОнлайн.

На видео можно увидеть три последних подводные лодки типа U (U-23, U-19 и U-20), предназначенных для плана «Барбаросса».

Сначала первая подводная лодка обнаружил спасательный катер ВМС Турции еще в июле 1994 года. Субмарина типа U-20 лежала на глубине 23 метров у побережья Карасу, что в провинции Сакарья. Следующая находка произошла через 14 лет. В 2008 году недалеко от Стамбула было обнаружено другое судно – U-19. Оно лежало на глубине около 300 метров.

Последнюю субмарину найдено в трех километрах от населенного пункта Агва на 40-метровой глубине. Также у субмарины нашли две корабельные торпеды. Все субмарины были потоплены в 1944 году, после того как Турция перекрыла свои проливы для прохода немецких судов.

«Потерянным флотом Гитлера» их называют потому, что местонахождение подводных лодок до недавнего времени было неизвестно.

Ранее французские специалисты под руководством судебно-медицинского эксперта Филиппа Шарлье проанализировали останки Адольфа Гитлера, которые хранятся в Москве, и повторно провели их идентификацию. В результате исследований удалось установить, что указанные фрагменты черепа действительно принадлежат фюреру, умершему 30 апреля 1945 года в Берлине.

Напомним, в Китае археологи впервые нашли древний «эликсир бессмертия».

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак