17.1 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Ученые создали многоразовые гигиенические палочки

На Kickstarter появился аналог ватных палочек — они многоразовые и сделаны не из ваты, а из медицинского силикона.

Разработала альтернативу компания из Копенгагена: она планировала собрать на платформе 14 тысяч долларов, но в итоге получила 600 тысяч, — сообщает НОЖ.

Преимущества таких палочек в том, что они больше заботятся о природе. Как объясняют их создатели, каждый день в мире производится полтора миллиарда ватных палочек, которые после использования загрязняют мировой океан. Например, на пляжах Англии на каждых 30 метрах можно найти минимум 9 ватных палочек.

Датский производитель уверяет, что их палочки долговечны, а поэтому создавать их будут в намного меньших объемах. Предметы гигиены, как и кейсы к ним, сделаны из экологичного картона, поэтому, даже если их выбросить, палочки разложатся без вреда для природы. Однако название LastSwab предполагает, что покупателю хватит одной палочки на долгие годы. Возможно, на всю жизнь.

Пользоваться палочками можно как обычными ватными — достаточно лишь промыть потом силикон под водой. На выбор компания предлагает два вида: стандартные и косметические. Покупатели также могут выбрать один из пяти цветов продукта.

До конца сбора средств остались сутки, поэтому палочки можно купить со скидкой. Одно но: остались только наборы из десяти штук. Стоят они 95 долларов, поэтому лучше скинуться со своими эко-френдли друзьями.

Напомним, на острове Капри в Италии ввели запрет на одноразовую посуду и неперерабатываемый пластик.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак