21 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Три истории про отношения украинок с иностранцами

Хорошо там, где нас нет, — порой думаем мы, мечтая о переезде в другую страну и заморском принце.

Журналистка издания ELLE Алена Глухих развенчала мифы и встала на защиту украинских мужчин.

История первая. Романтика.

Федерико занимается музыкой и живет в Милане. Мы познакомились на вилле у общих друзей, он зафолловил меня в инстаграме и на протяжении месяца кокетливо лайкал мои фото. Через месяц я решила, что пора действовать, и ответила комментарием на его инстаграм историю.

Парня это взбодрило, он начал высылать мне музыку и настойчиво зазывать в Милан. Поскольку я и так туда собиралась с подругой, все вышло наилучшим образом: днем я гуляла с ней, вечером — с ним, Федя показал мне несколько интересных галерей (приятно иметь дело с творческим человеком!), катал на скутере и, как истинный итальянец, исправно и вкусно кормил.

Было решено, что через пару недель я прилечу в Милан одна, без подруги, и мы познакомимся поближе. Подход мне понравился, так что недолго думая я купила билет. В аэропорт Федя не приехал. Максимум, на что его хватило — встретить меня на вокзале, куда приходит электричка. Далее мне объяснили, что поскольку Феде скоро уезжать на гастроли, гулять я буду одна.

В целом я была не против, поскольку сидеть и смотреть, как Федя музицирует и курит траву, мне надоело примерно через полчаса. По второму кругу я обошла все галереи, вечером мы отправились на ужин с известным миланским байером, где Федя неоднократно подчеркнул, как мне повезло, что он знакомит меня с такими людьми.

«Вообще тебе невероятно повезло, что ты общаешься со мной», — сообщил будущий король мировых танцполов и снова удалился к траве и синтезатору.

За выходные поближе мы так и не познакомились. Зато остались хорошими приятелями.

История вторая. Поучение.

Красавец по имени Рай подбежал ко мне прямо на улице. Сообщил, что никогда не видел в Барселоне более элегантно одетую девушку, тут же познакомил с лучшим другом и умолял пойти на ужин в его новый ресторан. Я, как в песне, отказала ему два раза (действительно была занята), на третий согласилась. Свидание прошло по всем правилам:Рай заехал за мной домой (неужели здесь такое бывает?!) отвез в ресторан с отличным видом, умело вел беседу. Оказалось, у нас похожие вкусы в музыке, кино, путешествиях: мы оба любим лыжи, Ибицу и цитируем «Лицо со шрамом». К десерту выяснилось, что у нас день рождения в один день. Я осведомилась о его личной жизни, он сказал, что девушки у него нет, — мое сердце дрогнуло, и я представила нашу идеальную тосканскую свадьбу (Рай тоже был родом из Италии).

Встреча закончилась поцелуем у подъезда, мы встретились еще пару раз, вот только странно было, что новый поклонник то молчит по четыре дня, то заваливает звонками и вотсаппами. Спустя месяц выяснилось, что девушки у Рая действительно нет. Зато есть жена и двое детей.

Я была в бешенстве, заблокировала его номер, попросила больше не звонить и не писать.

Парень искренне недоумевал: почему? «Итальянцы? Беги сразу от них подальше!» — моя португальская подруга Мишель живет между Миланом и Барселоной три года, так что знает, о чем говорит.

«От французов галантности не дождешься. Ну, разве что если ты Наталья Водянова», — смеется в трубку моя Маша, которая живет в Париже.

«В Лондоне парни снимают квартиру с другом до сорока лет. Ну а что делать, если у нас такие цены?» — комментирует Марина из Англии.

История третья. Кредиты.

Твердо пообещав себе в ближайшее время не знакомиться на улице и отказывать в свиданиях всем подозрительным итальянцам, я все же согласилась поужинать со своим старым знакомым с Майорки.

Иван был настроен серьезно: зазывал переехать к нему в дом на остров, готовил сказочные тако с сибасом и демонстрировал латиноамериканские страсти в постели (что, кстати, быстро надоедает).

Ловко спланировав предстоящий семейный бюджет, мой мачо выставил мне счет за продукты и коммунальные услуги (о’кей, Европа, так и быть), а также, поскольку я теоретически переезжала в его дом и освобождалась от арендной платы за собственную квартиру, по его мнению, я должна была выплачивать половину кредита. Заметьте, без намека на предложение руки и сердца: здесь для этого в среднем встречаются лет пять-семь.

«Нормальный европейский подход. Я же не прошу тебя делить счет за кофе», — привел Иван железный аргумент.

Учитывая, что кредит у парня до 2046 года, лучше бы делили кофе. Да и вообще все эти страсти из телесериалов надоедают через три, максимум семь дней. По утрам он поет и носит тебя на руках, строчит эсэмэски с работы, а посреди дня жалуется, как он устал, и на два часа заваливается на сиесту.

Мне нравится, когда парень молчит и много работает, а кофе в постель я ему сама принесу. Сбежав с острова назад в мегаполис и заведомо зная, что способов красиво расставаться не существует, я решила объясниться с недосожителем по фейстайму. Для него моё решение стало неожиданным, и глаза его налились… слезами.

Здесь мое восточноевропейское сознание ахнуло — ведь в нем парни все еще не плачут. Я попросила Ивана прислать коробку с забытыми вещами. Естественно, счет за DHL был на мне.

Ранее стилисты дали пять советов для «прокачки» своего стиля.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак