9.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

ТОП-10 напитков для похудения

В мире определенно нет человека, до конца довольного своим весом. Поэтому рано или поздно каждый из нас садится на диету, исходя из своих предпочтений и вкусовых пристрастий. 

Специалистами по правильному питанию выделено 10 напитков, которые не только помогают сбросить вес, но и славятся способностью активизировать обмен веществ, утолять чувство голода и расщеплять жировые отложения, – передает Телеграф.

Томатный сок – низкокалорийный напиток, которым можно легко заменить целый прием пищи, ведь он надолго дает чувство насыщения и бодрости.

Неоспорима польза зеленого чая для похудения: если выпивать 7-8 чашек этого напитка в день, свое питание можно практически не ограничивать. Кроме мочегонного эффекта и выведения шлаков, которым славится зеленый чай, он еще и замечательно бодрит.

Кефир – оказывает мочегонное действие, полезен для кишечной микрофолоры, отлично справляется с запорами и дисбактериозом.

Если добавить в кефир немного корицы, красного молотого перца и имбиря – можно получить настоящую бомбу в борьбе с лишним весом.

Имбирный чай – отличный регулятор метаболизма. Его употребление позволяет организму сжигать больше калорий, он подавляет аппетит и благотворно влияет на пищеварение в целом.

Эффективней обыкновенной воды может быть только вода с лимонным соком. Для усиления «похудательного» действия в стакан с теплой водой следует выдавливать сок половинки лимона: делать это нужно каждое утро за 30-40 минут до завтрака, а также перед каждым приемом пищи. Однако такой напиток не подходит тем, у кого обнаружены заболевания ЖКТ.

Фреш из грейпфрута или апельсина имеет уникальную способность расщеплять жировые отложения. Важно брать для получения сока не только мякоть фрукта, но и прозрачные горькие перегородки между его дольками: в них содержится повышенная концентрация полезных веществ.

Клюквенный сок – отличный естественный дренаж. Он эффективно выводит токсины и лишнюю воду из организма, помогает в борьбе с целлюлитом.

Кофе в умеренных количествах активизирует процесс обмена веществ, притупляет сильное чувство голода, не давая переедать.

Обыкновенная чистая (или минеральная) вода. Именно она обладает способностью эффективно очищать организм от шлаков, помогает ускорить общий метаболизм. Воду лучше употреблять комнатную или холодную: согревая ее, организм тратит калории, а значит, процесс похудения идет быстрее.

Ранее диетологи назвали жирные продукты, способствующие похудению.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак