12.6 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Шарф, посвящённый опозданиям мюнхенских поездов, продали за 7550 евро

Жительница пригорода Мюнхена вязала всякий раз, когда задерживался поезд, подбирая цвет шерсти в зависимости от продолжительности опоздания.

Журналистка Сара Вебер (Sara Weber) из Германии рассказала, чем завершилась история шарфа, связанного её матерью, – передает TJournal.

После того, как рассказ о шарфе завирусился в сети, семья приняла решение выставить его на eBay — и несколько дней спустя его купили за 7550 евро (около 570 тысяч рублей).

Покупателем оказалась франкфуртская компания, занимающаяся пассажирскими перевозками. Вырученные деньги семья намерена передать организации, которая помогает людям в сложных ситуациях на вокзалах.

История шарфа завирусилась в первых числах января: Вебер рассказала, что её мать регулярно ездит из дома в город и вяжет шарф. Женщина вязала по два ряда в день, подбирая шерсть по цвету в зависимости от величины опозданий поезда: если тот опаздывал менее чем на пять минут или приходил вовремя, она выбирала серую шерсть; при задержке от 5 до 30 минут — розовую; а если задержка превышала 30 минут или поезд опаздывал в поездках и туда, и обратно, ряды были красными.

Напомним, хозяин гаража с рождественским граффити Бэнкси продал работу за 100 тысяч фунтов.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак