11.6 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Принц Чарльз с супругой впервые в истории прилетели на Остров Свободы

Британский принц Чарльз и его супруга Камилла прибыли на Кубу с первым официальным визитом членов британской королевской семьи на Остров Свободы. Чета проведет на острове четыре дня.

Визит призван открыть новую страницу в отношениях Великобритании с коммунистическим государством Западного полушария, – пишут СМИ.

Британское правительство на переговорах представит замминистра по делам Содружества лорд Ахмад. После смерти Фиделя Кастро и ухода от власти его брата Рауля Куба начала открываться миру: частная собственность и широкополосный интернет перестают быть чем-то запретным.

Впрочем, новый президент Кубы Мигель Диас-Канель тормозит экономические реформы из опасений, что радикальный отход от системы распределения усугубит неравенство. Ожидается, что приезд принца Уэльского и лорда Ахмада откроет возможности для торгового обмена между Кубой и Британией.

Президент Диас-Канель устраивает в честь Чарльза и Камиллы официальный ужин. А вот встреча наследника с Раулем Кастро – отошедшим от дел лидером, братом покойного лидера революции Фиделя – не запланирована.

Британский принц с супругой навестят в звукозаписывающей студии в Гаване группу Buena Vista Social Club, завоевавшую мировую популярность своим альбомом 1997 года и получившую премию Грэмми.

Напомним, ранее принц Чарльз рассказал, какую музыку он любит слушать.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак