11.5 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

Porsche отозвала из Украины почти 1400 Panamera и Cayenne

Компания Porsche отзывает из Украины 1360 машин из-за проблем с автоматической коробкой передач.

Об этом со ссылкой на официального импортера Porsche в Украине, компанию Winner Imports, сообщает Liga.net.

Уточняется, что автопроизводитель отзывает модели Panamera выпущенные в период с 20 августа 2010-го по 13 сентября 2016 года, и Cayenne, произведенные в период 23 июля 2002-го – 5 февраля 2010 года.

Отзыв начали из-за обнаруженной вероятности того, что указанные авто могут откатиться сами по себе, будучи припаркованными, из-за хрупких пластиковых втулок автоматической трансмиссии. Эти втулки могут отсоединиться между рычагом переключения передач и самой коробкой передач. Даже если водитель поставил транспортное средство в положение Park, сама трансмиссия может не находиться в нем.

Если это произойдет в положении P, при неактивированном стояночном тормозе, сохранение на месте транспортного средства не гарантировано, что может привести к аварии.

Импортер уточняет, что владельцы автомобилей могут продолжать использовать свои транспортные средства, но чтобы предотвратить неожиданный откат машин, автопроизводитель рекомендует всегда применять стояночный тормоз.

С начала сентября владельцы авто будут приглашены в официальные центры Porsche для замены детали. Уже сейчас можно проверить свой автомобиль на наличие бесплатных работ по модернизации на официальном сайте импортера в Украине.

В целом, Porsche бесплатно модернизирует почти 340 000 авто по всему миру. Из них около 99 665 единиц находятся в США, 25 000 – в Германии, остальные на других рынках.

Стоимость Porsche Panamera у официальных дилеров начинается от 2,9 млн грн, Cayenne – от 2,5 млн грн.

Напомним, Porsche завершила испытания электрокара Taycan.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак