8.9 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Нидерланды модернизируют правила захоронения

В Нидерландах намерены модернизировать правила захоронения в соответствии с пожеланиями родных умерших, учитывая их традиции и убеждения.

“Правила и положения по захоронению и кремации будут изменены в следующем году, чтобы удовлетворить волю умершего и его семьи”, – заявила министр внутренних дел Нидерландов Кайса Оллонгрен.

По словам министра, также будет рассмотрен вопрос о ресомации (растворении человеческих останков). Сейчас этот метод не разрешен в Нидерландах. Оллонгрен попросила совет по вопросам охраны здоровья проконсультировать по этому вопросу. Доклад ожидается в 2020 году, – передает Телеграф.

В Нидерландах люди неоднократно обращались с просьбой смягчить условия захоронения, в том числе относительно того, что тела должны быть похоронены не ранее 36 часов после смерти.

Согласно еврейской и исламской традициями, люди должны быть похоронены как можно быстрее после смерти. Поэтому в Нидерландах хотят, чтобы все религии имели право придерживаться своих убеждений без дополнительных процедур.

Родственники умерших также заявляют, что они против слова “труп” в свидетельстве о смерти. Поэтому теперь это может быть заменено на “тело”. Семьи также смогут забрать урны, содержащие прах их родственников из крематориев раньше, и не ждать месяц. Также будет предложено решение для крематориев и похоронных бюро по урнам, которые не забирают родные.

При этом, не будет разрешено хоронить более одного человека в одном гробу или кремировать их вместе. По словам министра, таким образом можно скрыть преступление.

Напомним, в США намерены узаконить удобрения из людей.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак