12.7 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Названы 10 продуктов, которые остановят выпадение волос у мужчин

С интенсивным выпадением волос некоторые представители сильного пола начинают сталкиваться еще в юности.

К одной из главных причин поредения шевелюры у мужчин медики относят неправильное питание. Чтобы сохранить волосы, любому мужчине под силу изменить свои пищевые привычки, ввести в свое меню полезные блюда, — передает Телеграф.

Шпинат Шпинат — кладезь необходимых для роста волос микроэлементов. В нем содержится немало кальция, магния, железа, калия, омега-3 жирных кислот и других полезных для шевелюры составляющих. Все эти вещества способствуют сохранению эластичности волос, усилению их роста.

Орехи Миндаль, арахис, кешью, фундук, лесной, грецкий и другие виды орехов — продукты, богатые витаминами группы В. Орехи отвечают за здоровье кожи головы, эластичность, густоту волос. При дефиците витаминов группы В можно столкнуться с поредением шевелюры, ломкостью и слабостью волос, шелушением кожи головы.

Мед Ароматное лакомство часто присутствует в составе масок для профилактики выпадения волос, лечения. Остановить облысение мед помогает и при приеме внутрь. Уникальный продукт содержит множество витаминов. А для здоровья волос особенно важными являются витамины группы В, железо и йод, цинк, медь, содержащиеся в сладости.

Печень Для сохранения здоровья волос и профилактики их выпадения очень важен цинк. При его недостатке может наблюдаться ухудшение состояния шевелюры. Волосы становятся безжизненными, слабыми, они быстро выпадают. Для остановки облысения больше всего подходит куриная печень.

Натуральный йогурт При первых признаках облысения мужчинам стоит включить в рацион больше молочных и кисломолочных продуктов. Натуральный йогурт поможет укрепить волосы, сделать их густыми. Это вкусное лакомство богато белком и пантотеновой кислотой, улучшающей приток крови к коже головы. Поэтому йогурт помогает стимулировать рост волос.

Курица Чтобы волосы не начали покидать голову в ускоренном темпе, в рацион мужчинам обязательно нужно включить курицу. В мясе птицы содержится много белка, ценных аминокислот. Протеин важен не только для роста мышц, но и для укрепления волос. Это строительный материал, без которого шевелюра может серьезно поредеть. Помимо куриных грудок, представителям сильного пола стоит ввести в меню и индейку.

Геркулес Овес — одна из самых полезных для здоровья человека зерновая культура. В простом геркулесе содержится немало важных для сохранения волос веществ. Чтобы не столкнуться с ранним облысением, мужчинам стоит начинать с овсяной каши свой день. Употребляя овсяные хлопья, можно обогатить организм цинком, железом, клетчаткой, полиненасыщенными жирными кислотами.

Лосось Вкусная рыбка — кладезь омега-3 жирных кислот. Эти вещества организм человека воспроизвести самостоятельно не может, поэтому черпать кислоты необходимо из продуктов питания. Такие компоненты помогают остановить выпадение волос, укрепить волосяные луковицы, предотвратить воспаление кожи головы. Помимо жирных кислот, лосось богат белком или протеином.

Яйца В яйцах содержится много биотина, который нужен для укрепления волос. Также в составе яиц присутствует витамин В, который предотвращает ломкость волос, замедление их роста. При его дефиците может наблюдаться выпадение шевелюры. Много в продукте и витаминов D, А и Е, железа, калия.

Ржаной хлеб Хлеб из ржаной муки — не только вкусная и ароматная основа для бутербродов. Этот продукт полезен для волос, поскольку в нем содержится много микроэлементов. В частности, ржаной хлеб включает медь. Это вещество предотвращает выпадение волос, ускоряет их рост и продлевает молодость. Регулярное употребление ржаного хлеба также позволит отсрочить появление ранней седины.

Ранее специалисты рассказали, как дольше сохранить волосы чистыми.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак