6.3 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

На Книжном Арсенале назвали победителей конкурса “Лучший книжный дизайн”

Всего на конкурс поступило 150 изданий, которые были напечатаны с мая 2018 года по апрель 2019.

Об этом сообщается на сайте Книжного арсенала.

  • В номинации за лучшую текстовую книгу, победу одержала серия “Антология украинской кинокритики”, изданная в “Национальном Центре Александра Довженко”.
  • Дизайном и версткой занимались: Надя Кельм и Ольга Жук, составлением – Станислав Мензелевський и Александр Телюк.
  • За лучшую визуальную книгу – “From Dusk Till Dawn” издательства “Родовід”. Дизайнер и редактор – Саша Быченко
  • За детскую книгу – “Абобаль→ябобаль” издательства “Атлант”. Художественное оформление Лии Достлевой, Кузько Кузякина и Закентия Горобйова.
  • В номинации за лучшую утилитарную книгу победила “Крымскотатарская кухня” издательства “їzhak”. Оформление Елены Старанчук.
  • В номинации “Эксперимент” и Гран-при получила книга “MARIA” от издательства “RED ZET”. Авторка – Мария Марущак, оформление занимались Илья Жекалов и Леся Марущак.

Специальную награду жури получила книга “ВУФКУ. Lost&Found” от “Национального Центра Александра Довженко”. Над ней работали: Алена Соломадина, Ольгоа Жук, Анна Онуфриенко, Станислав Мензелевський и Александр Телюк.

Также в короткий список вошли: “Метеопрогноз” от “RED ZET”, “Подвижное пространство” издательства “Медуза”, серия “small run books” от IST Publishing, сборник фото “Balcony Chic” издательства “Основы”, “Теура София Яблонская” издательства “Родовід” и т.д..

Победителей конкурса покажут в коллекции “Самые красивые книги мира”, которую продемонстрируют на Лейпцигском и Франкфуртском книжных ярмарках, а так же лауреатам предоставят возможность поучаствовать в конкурсе Фонда Buchkunst среди книг с лучшим дизайном со всего мира.

Напомним, Букеровскую премию–2019 получила писательница из Омана.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак