21 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Медики назвали полезную альтернативу утреннего кофе

Этот способ поможет быстро взбодриться после пробуждения.

Быстрая ходьба по лестнице тонизирует лучше любого кофеина, – утверждают ученые из университета Джорджии.

К такому выводу они пришли после того, как провели эксперимент со студентками, которые спят в среднем не более 6,5 часов в сутки и жалуются на хроническое недосыпание. Одним участникам эксперимента давали таблетки с кофеином и плацебо, а также поили содовой, а других – просили 10 минут с низкой скоростью подниматься по лестнице, проходя в общей сложности до 30 этажей, – передает Телеграф.

“Мы обнаружили, что как при приеме кофеина, так и при приеме плацебо особых изменений в организме не происходит, – заявил профессор университета Джорджии Патрик О’Коннор. – Что же касается физических упражнений, то они значительно повышают запас энергии и придают куда больше сил. Ощущение прилива сил оказалось значительно сильнее приема 50 миллиграммов кофеина”.

Выяснилось, что как у тех, кто принимал кофеин в виде таблеток, так и у тех, кто ходил по лестнице, особых изменений ни в состоянии памяти, ни в концентрации внимания не произошло. Однако ходьба по лестнице повысила мотивацию к работе и придала энергии, что тоже можно считать немалым плюсом.

Напомним, ранее эксперты назвали продукты для бодрости без употребления кофе по утрам.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак