7.1 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Лувр начал сотрудничество с парижскими парфюмерами для создания ароматов, навеянных знаменитыми экспонатами музея

Лувр вместе с парижской парфюмерной компанией Buly 1803 создали восемь ароматов, вдохновением для которых послужили наиболее известные произведения искусства из музея. Руководители компании Рамдан Туами и Виктуар де Тайяк выбрали для этого восьмерых парфюмеров.

Об этом сообщает Artnet News.

Парфюмеры отобрали для проекта пять полотен и три скульптуры: «Купальщицу Вальпинсона» и «Большую одалиску» Жана Огюста Доминика Энгра, «Беседу в парке» Томаса Гейнсборо, «Засов» Жана-Оноре Фрагонара, «Святого Иосифа» Жоржа де Латура, «Нимфу со скорпионом» Лоренцо Бартолини, «Венеру Милосскую» и «Нику Самофракийскую».

«В Лувре столько чудес, что мне было трудно отыскать нужное полотно, но потом я увидела „Купальщицу Вальпинсона“. Мне стало ясно, что картина уже имеет запах: эта женщина с нежной молочной кожей, которая собирается принять ванну, потоки воды, белье, на котором она сидит… Я сразу подумала о цветках апельсинового дерева, нероли и лаванде», — сказала Le Figaro Даниэла Андриер, один из приглашенных парфюмеров.

Первые образцы туалетной воды поступят в продажу уже в начале июля. Их можно будет приобрести в парфюмерном магазине неподалеку от Лувра.

Напомним, в аэропортах Грузии туристов будут встречать вином.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак