14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Канье Уэст рассказал о планах построить доступное жильё, вдохновлённое Татуином из «Звёздных войн»

Доступное жильё от Канье Уэста будет вдохновлено домами пустынной планеты Татуин из «Звёздных войн». Бездомные смогут использовать их в качестве подземного ночлега.

Об этом музыкант рассказал в интервью Forbes, – передает TJ.

По словам Канье Уэста, его команда вдохновлялась архитектурой домов с Татуина, где жили Люк и Энакин Скайуокеры. Музыкант не показал ни одной фотографии будущих Yeezy Home, но по данным Forbes построено уже три прототипа «продолговатой формы и высотой в десятки футов».

Согласно задумке Уэста, его дома можно будет частично погрузить в землю, оставив на поверхности небольшой «световой колодец», который смогут использовать бездомные или люди с невысоким доходом. Чтобы удешевить производство, Yeezy Home будут делать из сборных блоков.

В свою очередь при строительстве декораций для Татуина создатели «Звёздных войн» вдохновлялись архитектурой Туниса, где проходили съёмки. Местные дома также частично погружены в землю, чтобы сохранять прохладу.

Уэст анонсировал проект Yezzy Home в 2018 году в своём Твиттере. Он призвал присоединиться к нему архитекторов и индустриальных дизайнеров, чтобы «сделать мир лучше».

После этого дизайнер Джалиль Пераза, работавший с Уэстом ранее, представил рендеры будущих домов Yeezy Home, которые выглядели как минималистичные бетонные конструкции без крыши. Позже снимки удалили.

Канье Уэст заявлял о своей страсти к архитектуре ещё в 2013 году. Тогда во время радиоинтервью он сказал, что работает с архитекторами, чтобы лучше узнать о процессе, а во время визита в Гарвард заявил, что мир «может быть спасён дизайном».

Напомним, Райан Рейнольдс сыграет в самом дорогом проекте Netflix.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак