12.9 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Как развивалась украинская хип-хоп сцена

Пиар-лаборатория «Много Воды» запустила авторский YouTube-канал. Там уже вышло два видео из серии Evolution of… об истории украинской независимой музыки, а также эволюции украинского хип-хопа

Героями ролика «Эволюция украинского хип-хопа» стали как известные ВУЗВ, ТНМК, VovaZiL’vova, Потап, ЯрмаК, Грибы, так и более андерграундные артисты, например, Шнель Шпрехен, Голос Донбасса, Епіцентр Унії та Міха з Хімії и другие. Есть в нем и треки за 2019 год от рэперов 044 ROSE, Lil Morty, Keysee, Olive Taud и YOURA. 

В рамках Evolution of… выйдут серии об украинском роке и электронной музыке.

Также «Много воды» работают над форматом, в котором европейские продюсеры и музыканты будут разбирать локальные украинские музыкальные проекты. Имя первого героя уже известно — это Гийом Атлан из французского диско-проекта The Superman Lovers. Ведущей рубрики станет медиа-менеджерка и музыкантка Оля Диброва.

«Мы делаем видео о музыке для музыкантов. Меломаны, конечно, тоже могут смотреть наши ролики, но это, прежде всего, профильный контент для тех, кто создает музыку сам, — говорит идеолог Много воды Саша Вареница. — Одна из важных миссий нашего канала — обмен опытом между украинскими и зарубежными артистами». 

Напомним, группа «Время и Стекло» порадовала фанов ярким клипом.

Источник

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак