12.6 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Interpol выпустили мини-альбом A Fine Mess

Сегодня для фанатов Interpol хороший день – cтал доступен мини-альбом A Fine Mess. Пять новых треков. И года не прошло с выхода лонгплея Marauder.

Об этом пишет popcorn.ua

Строго говоря, A Fine Mess – это ауттейки с записи Marauder. То есть, те песни, которые в основной трек-лист не попали, но их было жалко прятать в стол.

Почему на Marauder они не попали – действительно загадка, поскольку эти двадцать минут как бы забракованного материала звучат лучше, чем весь Marauder целиком. Нельзя сказать, что последний лонгплей – совсем уж плохой, нет. Пост-панк – жанр крайне узкий. Изобретать в нем новое – сложно. А вот поддерживать жизнь – вполне себе можно.

На Marauder группа это делала, но не то, чтобы очень активно. Interpol так или иначе обращались к своим предыдущим наработкам, слегка их прихорашивая. Так и получались новые песни. Не обошлось без условных экспериментов – музыка стала словно более тягучей, если не сказать статичной.

Сложно поверить, что композиции, которые есть на A Fine Mess, писались в то же время, что и Marauder. A Fine Mess – совсем другого настроения и корнями оно уходит в культовую пластинку Interpol – Turn On The Bright Lights. Но при этом по звучанию можно услышать прямые отсылки и к другим лонгплеям.

В A Fine Mess есть все, за что Interpol и полюбили. Простые, но цепкие гитарные рифы. Стройная, цикличная мелодия. Интим, эмоция. Ну, и немного пыли, чтобы релиз не казался совсем уж образцовой работой.

Заглавная песня и песня The Weekend по накалу истерики ничем не уступают древней инструменталке “5”. No Big Deal можно смело отправлять на Antics, а Real Life и Thrones – в гости к Our Love To Admire.

Понятно, почему эти песни не оказались на Marauder. Слишком они отличаются от изначальной задумки Interpol и намекают на прошлые годы. Но, так или иначе, эти моменты все равно вылазят во время написания новых песен. Как известно, против себя не попрешь.

Также сегодня новым альбомом порадовала группа Rammstein.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак