12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Главную Пулитцеровскую премию вручили за критику действий полиции во время стрельбы в школе во Флориде

Лауреатом Пулитцеровской премии в наиболее престижной номинации «Служение обществу» стали журналисты издания South Florida Sun Sentinel.

Они получили награду за «разоблачение ошибок школы и правоохранительных органов» до и после стрельбы в школе в городе Паркленд во Флориде, – сообщает Медуза.

В номинации «Национальный репортаж» были отмечены журналисты The Wall Street Journal, написавшие о том, что президент США Дональд Трамп платил двум женщинам за молчание о связях с ним.

Лауреатами в номинации «Международный репортаж» стали находящиеся в Мьянме под арестом журналисты Reuters, писавшие о преследованиях народности рохинджа в этой стране, и корреспонденты Associated Press, рассказавшие об убийствах наркоторговцев без суда, практикуемых властями Филиппин.

Пулитцеровская премия, вручаемая с 1917 года, является одной из самых престижных наград США в области журналистики, литературы, музыки и театра. Размер премии составляет 15 тысяч долларов США. Лауреат номинации «Служение обществу» вместо денет получает золотую медаль.

Напомним, 14 февраля 2018 года 19-летний Николас Круз убил в школе в городе Паркленд 17 человек. Этот инцидент привел к широкой дискуссии о необходимости ужесточения оборота огнестрельного оружия в США.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак