10.4 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Американская художница создает сюрреалистичные скульптуры, изготовленные при помощи вязального крючка (ФОТО)

Художница из США Кейтлин Маккормак создает сюрреалистичные скульптуры фантастических существ и мертвецов при помощи вязального крючка, клея и «пустоты».

Об этом сообщает Bird in flight.

Маккормак — профессиональный иллюстратор: она получила степень бакалавра в области иллюстрации в Университете искусств в Филадельфии. Ее готические работы выставляются в нескольких галереях современного искусства в США и Гонконге. Художница говорит, что ее творчество — посвящение покойным дедушке и бабушке.

https://www.instagram.com/p/BuT-fAMn_sQ/?utm_source=ig_embed

https://www.instagram.com/p/BnWdsSWgQGl/?utm_source=ig_embed

«Мой дедушка был умелым резчиком и создавал скульптуры птиц, а моя бабушка очень талантливо вязала крючком. Они умерли примерно в одно время, когда я окончила колледж. Переживая свою скорбь, я начала создавать скелеты из хлопковых нитей, которые моя бабушка и ее сестры однажды использовали для создания кружевных салфеток. Мои работы — своего рода посвящение дедушке и бабушке и сочетание их индивидуальных произведений: частично — искаженные ажурные салфетки, частично — птичьи внутренности», — рассказала Кейтлин в интервью изданию Beautiful Bizarre Magazine о том, как возникла идея ее творческого стиля.

https://www.instagram.com/p/Bu89coeHzjW/?utm_source=ig_embed

https://www.instagram.com/p/BvNF8nJnwh9/?utm_source=ig_embed

Родители Кейтлин — тоже художники. По словам девушки, ее творческие интересы напрямую связаны с одиночеством, прошлым и семейными историями, в которых трудно отличить правду от вымысла. На сайте Маккормак сказано, что она живет в Филадельфии с двумя кошками и творит, «чтобы забыть мир, в хаосе своей неопрятной, похожей на гнездо студии». Помимо создания скульптур художница также рисует комиксы, а раньше занималась 3D-иллюстрацией.

https://www.instagram.com/p/Bw5eRX_nDWN/?utm_source=ig_embed

https://www.instagram.com/p/BuCWSz1H2-9/?utm_source=ig_embed

Ранее мы сообщали, что в музее Сальвадора Дали “оживили” всемирно известного художника.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак