18.5 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

Американец подсчитал, сколько стоят кроссовки церковных служителей по их фото в Instagram

В середине марта американец запустил профиль в Инстаграме @preachersnsneakers, где публикует фото пасторов и церковных лидеров в дорогих кроссовках вместе со стоимостью брендовой вещи.

Создатель профиля Тайлер рассказал BuzzFeed, что идея пришла к нему от скуки, – пишет TJournal.

Он смотрел видео христианской группы и заметил, что вокалист носит редкие кроссовки Yeezy 750, которые перепродают за 800 долларов. После этого он начал изучать наряды других церковных деятелей и отметил, что многие носят модную дорогую одежду и обувь.

В личном аккаунте Тайлер опубликовал фото церковного деятеля вместе со стоимостью обуви. Его друзья решили, что это одновременно забавно и интересно. Вскоре он создал отдельный профиль, который, по его словам, «открыт для интерпретации».

https://www.instagram.com/p/Bv6kMkWhGDa/?utm_source=ig_embed

Пастор церкви в Гринвилле (штат Южная Каролина) Джон Грэй в кроссовках Air Yeezy 2 за 5611 долларов

https://www.instagram.com/p/BvyyVUxhGeM/?utm_source=ig_embed

Пастор церкви в Гринвилле (штат Южная Коралина) Рон Карпентер в кроссовках Jordan 1 Retro High за 1099 долларов 

https://www.instagram.com/p/BvhKx_qhQ1D/?utm_source=ig_embed

Пастор церкви в Майами Рич Уилкерсон младший в кроссовках Nike Fear of God за 995 долларов

Тайлер также отметил, что если бы пастор церкви, куда он жертвует деньги, носил новые Yeezy, то его бы это раздражало: «Конечно, можно сказать, что все эти крутые парни продают книги и ездят в туры, но я не думаю, что они зарабатывают так много денег. Я считаю, что пасторы должны придерживаться более высоких норм, поскольку они руководят церквями, куда люди жертвуют личные деньги».

Пастор лос-анджелесской церкви Чед Вич (Chad Veach) написал под своим фото с сумкой Gucci почти за 2 тысячи долларов и штанами за 795 долларов, что не заплатил ни за одну из этих вещей. Вскоре он удалил комментарий и сменил название своего аккаунта в Инстаграме.

https://www.instagram.com/p/Bvwr7PxB5xn/?utm_source=ig_embed

Тайлер отметил, что создавал аккаунт не для того, чтобы нападать на церковных служителей за трендовую одежду. Он сожалеет, что платформа доступна для троллей, атакующих пасторов, и удаляет их комментарии: «Люди говорят о сложных вещах, которые не всегда мне нравятся».

Создатель профиля заявил, что независимо от реакции подписчиков, он гордится тем, что аккаунт привлёк христианское сообщество: «Я не хочу, чтобы люди решали отказываться от своей церкви или веры из-за этих пасторов. Но я считаю, что справедливо задавать такие вопросы церковным лидерам».

Напомним, Xiaomi анонсировала выход новых кроссовок.

ПО ТЕМІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

10,086Вентиляторитак